gerb-120

Спортивная школа Олимп Фрязино

Первенство России по дзюдо

Воспитанники СШ «Олимп» г.о.Фрязино вошли в состав сборной команды России 🇷🇺 по дзюдо!

С 7-13 ноября в столице Алтайского края г.Барнаул прошло первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет.

На первенство съехались 762 спортсмена из 76 регионов нашей страны.Это лучшие дзюдоисты России этого возраста, которые прошли череду отборов прежде чем попасть в финальную часть первенства страны.

СШ г.о.Фрязино представляли два дзюдоиста Юртаев Иван и Топскалян Давид.

Иван только поменял весовую категорию, заметно уступал в весе своим конкурентам, но это не помешало ему добиться успеха. Иван одержал победу над представителями Хакасии, Башкирии, Красноярска, Магадана, уступил с минимальным преимуществом представителю Карачаево-Черкессии, но смог собраться и в тяжелой схватке одержал победу над представителем Кабардино-Балкарии, завоевав тем самым третью подряд медаль с первенств России, на этот раз Бронзу 🥉.

Топсакалян Давид как ураган начал свой день, красиво и досрочно одолев конкурентов из Краснодарского края, Перми, Ставрополя, Ингушетии. Тем самым пробился в полуфинал, и весь зал уже пророчил ему чемпионство. Но к сожалению наш спортсмен не смог справится с волнением и в итоге 4 место.

Таким образом оба наших представителя попали в состав сборной России и будут представлять нашу страну на международных стартах (кубки Европы), которые будут являться критерием отбора для определения состава сборной на первенство Европы и Мира!

В общекомандном зачете Московская область заняла 3 место, львиную долю этого успеха принесли именно Фрязинские дзюдоисты.

Поздравляем спортсменов, тренеров, спортивную школу и весь город Фрязино с этим успехом! Фрязино уже звучит на всю Россию!

Сейчас наши ребята только прилетели в Москву и сразу же направились на тренировочные сборы в город Рязань, где их ждут трехразовые тренировки.Ведь только так куются настоящие чемпионы✊💪🏆!