gerb-120

Спортивная школа Олимп Фрязино

Кубок Вызова РФСО Локомотив по Дзюдо в Нальчике

Дзюдоисты СШ «Олимп» вернулись с медалями всех проб из Северного-Кавказа!

В столице Кабардино-Балкарской республики городе Нальчик прошёл седьмой Кубок Вызова РФСО «Локомотив» по Дзюдо, приуроченный 300-летию прокуратуры России!

Этот турнир является самым конкурентным в России и Европе среди младших юношей.

В этом году участие в нем приняли более 1000 спортсменов из всех регионов РФ и Азербайджана, предварительно прошедшие отбор в своём регионе (допускалась только четверка сильнейших в весовой категории от региона).

Наши спортсмены в тяжелейшей борьбе доказали что являются одними из лидеров в стране!

Так Идармачев Даниял в категории 42 кг. третий год подряд стал победителем этого турнира, победив в финале у представителя Краснодарского края, и тем самым Даниял является единственным трёхкратным чемпионом данного турнира.

Романов Дмитрий стал чемпионом в самой массовой весовой категории турнира, в тяжелейшей борьбе одолев в финале спортсмена из Кабардино-Балкарии.

Также Дмитрий получил специальный приз турнира «За лучшую технику».

В той же категории бронзовые медали завоевали Лаптев Глеб и Джураев Абубакр.

Алиев Тимур в/к 60кг. досрочно выиграв все предварительные схватки, допустил ошибку в финале и в итоге стал серебрёным призёром.

Резников Константин уступил в полуфинальной схватке, но смог собраться и в схватке за бронзу досрочно победить у представителя Чеченской республики.

В шаге от медали четвертые места заняли Махмедов Усмон и Джураев Хаитбек.

В итоге фрязинцы привезли домой два золота 🥇🥇, серебро🥈 и три бронзы🥉🥉🥉.

Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей и администрацию школы с высоким  результатом на столь серьёзном турнире!