Спортивная школа Олимп Фрязино

Кубок губернатора по дзюдо

Воспитанник СШ «Олимп» Юртаев Иван — победитель международных соревнований!

В Петербурге состоялся второй юношеский турнир по дзюдо на Кубок губернатора!

В этом году он приобрел международный статус — в турнире приняли участие 804 спортсмена в возрасте до 18 лет из 56 регионов России, а так же из Белоруссии, Азербайджана, Таджикистана и Туркмении.

Для членов команды сборной России данный турнир так же был одним из этапов отбора не первенство Европы и Мира.

Иван в весовой категории 55кг (85 участников) начал соревнования с побед над представителями Волгограда, Липецка, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

В полуфинале Иван одолел соперника из Чувашии, а в финале наш чемпион одержал победу удушающим приемом над действующими победителем России — Магомедом Абдулаевым из Чеченской республики!

Тем самым Иван🥇 подтвердил что является лидером сборной страны в своей весовой категории!

Топскалян Давид боролся в самой многочисленной категории 66кг (128 участников), дошел до полуфинала, одолев на своем пути многих сильных спортсменов, а так же действующего победителя Первенства России. Давиду чуть не хватило до медали и в итоге занял 4 место.

Так же двое фрязинцев — Идармачев Даниял и Алиев Тимур смогли подняться на пьедестал международного турнира.

Идармачев Даниял в/к 60 кг (92 участника) завоевал бронзовую медаль 🥉 одолев в схватке за бронзу представителя Москвы.

Алиев Тимур в/к 81 кг(57 участников) так же занял 3 место 🥉, выиграв в бронзовом матче представителя Екатеринбурга.

Поздравляем спортсменов, тренеров, коллектив спортивной школы, и весь наш город с таким значимым и серьезный результатом, учитывая огромный масштаб соревнований!

Впереди у ребят ВС в Челябинске с 5-7 апреля, которые так же будут являться отбором на Европу и Мир. Желаем им побед!