МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМП»

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

gerb-120

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМП»

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Спортивная школа Олимп Фрязино

Фрязинский Дом ребёнка

Во Фрязино открыты группы реабилитации и восстановительного лечения для детей в возрасте от 0 до 6 лет.

Основная целевая группа: дети со всеми видами нарушения речи, детский аутизм, расстройство аутистического спектра, последствия органического поражения ЦНС в том числе и перинатального, детский церебральный паралич и его осложнения, бронхо-легочная патология. Формирование адаптивных возможностей в возрасте 2-3 лет, ожидающих поступления в ДДУ.

Возможности пребывания

  • дневной стационар – 8-10 часов, пять дней в неделю;
  • круглосуточный стационар
  • дневной стационар без питания
  • палаты совместного пребывания «мать и дитя» для детей с 0 до 12 месяцев жизни

Длительность пребывания: от 15 до 40 дней; частота повторных госпитализаций в году – от 2 до 3 (в зависимости от состояния ребенка); возможность продления – только по результатам комплексного обследования в конце курса лечения и комиссионного решения.

Специалисты, оказывающие медицинские услуги: педиатр, невролог, травматолог-ортопед, ЛОР-врач, мануальный терапевт, врач-физиотерапевт, врач ЛФК, психиатр

Возможности медицинской реабилитации: ЛФК, массаж; широкий спектр физиотерапевтических процедур, в том числе для детей с 0 лет; осмотр, консультации, наблюдение врачей-специалистов

В рамках ранней помощи: обучение матери взаимодействию с ребенком с ОВЗ (возможно очно и в режиме онлайн) — занятия с психологом, логопедом, воспитателем (психолого-педагогическая и социальная адаптация детей с ОВЗ и детей-инвалидов).

Подробности на сайте Дома ребёнка или по телефонам: (496)564-55-22, (496)566-91-01