ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

gerb-120

Спортивная школа Олимп Фрязино

Бронза Кубка Европы по дзюдо

Соревнования проходили в Азербайджане в городе Гёйгёль. В них принимали участие 323 дзюдоиста возрастом до 18 лет из 14 стран мира.

Для российских спортсменов этой возрастной группы турнир стал вторым международным стартом за последние два года после Игр стран СНГ в Беларуси.

В весовой категории 55 кг нашу страну представлял воспитанник СШ «Олимп» г.о.Фрязино- Юртаев Иван.

Иван начал свой день с досрочных побед над двумя представителями Азербайджана. В третьей схватке Ивана ждал действующий победитель первенства Мира, любимец местной публики Нихад Мамишев.

В основное время победитель не был определен и схватка переросла в «Голден Скор» и, хотя многие эксперты считают что Иван был лучше, судьи присудили победу по замечаниям местному спортсмену.

Но это не сломило нашего чемпиона и далее Иван ярко победил представителей Казахстана 🇰🇿 и Грузии 🇬🇪 .

В схватке за бронзу наш спортсмен за 40 секунд досрочно одолел представителя Франции. Тем самым Иван показал что может завоевывать медали на соревнованиях любого уровня и сделал хорошую заявку для попадания в составе сборной России на первенство Европы и Мира!

Поздравляем Ивана, тренеров, родителей, спортивную школу и город Фрязино с достойным результатом на международном уровне!